Utilizamos cookies propias y de terceros para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios, así como el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

Salou.com
Ocio, turismo y fin de semana
Cómo llegar y cómo ir de Salou a... Cómo llegar y cómo ir de Salou a...
Hoteles y Aparthoteles Hoteles y Aparthoteles
Apartamentos de alquiler Apartamentos de alquiler
Campings Campings
Playas y playas nudistas Playas y playas nudistas
Dónde comer Dónde comer
Qué ver y conocer Salou Qué ver y conocer Salou
PortAventura y mucho más PortAventura y mucho más
Guía comercial y de servicios Guía comercial y de servicios
La Noche La Noche
Rutas y excursiones Rutas y excursiones

Salou / Noticias / Cultura

Calendario Trapezi




Jueves 17 de Mayo 10.30h Plaza de la Cultura de la Pau; Trifaldó presenta El esS3 - Sesión Escolar - Esta es una sesión dirigida especialmente a los niños de las escuelas. 11.30 y 16.30h Calles y plazas Animación de el Elefante de Trapezi y sus adiestradores Los Herrerita 18.00h Plaza de la Llibertad Puck Cinema Caravana presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! Teatre Bartrina Compañía Sifó presenta L’enreixat (Coproducción CAER) 20.00h Jardín de la Casa Rull Inauguración Oficial de la XVI edición de TRAPEZI 22.00h Plaza de la Mercadal Espectáculo Inaugural dirigido por Los Galindos presenta Descarrilat 23.00h La Palma CABARET - Sesión Golfa con el acompañamiento musical de Garbuix l’Orquestrina Viernes 18 de Mayo 10.30h Plaza de la Cultura de la Pau Trifaldó presenta elES3 - Sesión Escolar - Esta es una sesión dirigida especialmente a los niños de las escuelas. Hay que concretar la asistencia con la Oficina del Trapezi. 11.30h Calles y plazas Animación del Elefante de Trapezi y sus adiestradores Los Herrerita 18.00h Plaza de la Llibertat FIRAIRES - Puck Cinema Caravana presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! 18.00h Salida Jardín de la Casa Rull Espectáculo Itinerante con el Elefante de Trapezi y sus adiestradores LOS HERRERITA y el acompañamiento musical de INSONORA 18.30h Peixateries Velles Los Caneca presentan Los Caneca 18.45h Plaza de la Llibertat Pessic de Circ presenta Side-Car 19.15h Plaza del Teatre Comanhia Erva Daninha presenta Fio Promo 19.30h Parque de Sant Jordi Hors Surface presenta Boat Transe Poetique Sábado 19 de Mayo 12:00 Calles y plazas Animación del Elefante de Trapezi y sus adiestradores Los Herrerita 12.00h Peixateries Velles Los Caneca Presentan Los Caneca 12.00h Plaza de la Llibertat FIRAIRES - Puck Cinema Caravana presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! 12.15h Plaza de la Cultura de la Pau Cirque Exalté presenta Complétament Swing! 12.30h Plaza de la Llibertat Pessic de Circ presenta Side-Car 13.00h Plaza Evarist Fàbregas (Pallol) Magmanus presenta Magmanus 13.15h Plaza del Baluard Circ Pànic presenta L’hombre que perdia botons 16.00h Parti del Institut Baix Camp El Covador de la Escuela Circ Rogelio Rivel y Escuela Caramp 18.00h Salida Jardín de la Casa Borrull Espectáculo Itinerante con el Elefante de Trapezi y sus adiestradores ELS HERRERITA 18.00h Plaza de la Llibertat FIRAIRES - Puck Cinema Caravana presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! 18.15h Plaza de la Llibertat Pessic de Circ presenta Los Caneca 18.30h Plaza de las Peixateries Velles Los Caneca presentan Los Caneca 18.30h Parque de Sant Jordi (Plaza Anton Borrell) Hors Surface presenta Boat Transe Poetique 19.30h Plaza de la Cultura de la Pau Trifaldó presenta L’es 19.30h Plaza Mercadal Stéphane Drouards presenta 'Paloma' 19.30h Parque de Sant Jordi Circ'Ombelico presenta Da Fort 19.45h Plaza de la Llibertat Cie.Morosof presenta'' 2 & 1/2'' 20.00h Plaza Evarist Fàbregas (Pallol) Magmamus presenta Magmamus 20.30h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 20.30h Parque de Sant Jordi (Plaza Anton Borrell) Hors Surface presenta Boat Transe Poetique 21.00h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Los Galindos presenta Maiurta 21.00h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 21.30h Teatro Bartrina O Ultimo Momento presenta Ce qui restre ... 22.00h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Industrial Teatrera presenta De Paso 22.30h Plaza del Mercadal PakiPaya presenta Shake, Shake, Shake 23.00h Espacio RRR (Jardín Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 23.00h Teatro Fortuny Atempo Circ presenta Aprendre, començar a perder (Coproducción CAER) 23.15h Plaza del Teatro Companhia Erva Daninha presenta Fio Promo 23.30h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Los Galindos presenta Maiurta 23.30h Parque de Sant Jordi Circ'Ombelico presenta Da Fort 23.45h Plaza de Baluard Circ Pànic presenta L’hombre que perdía els botons 00.00h Plaza Evarist Fàbregas (Pallol) Coliflor presenta Salir 00.00h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 12:30 La Palma CABARET - Sesión Golfa con el acompañamiento musical de Garbuizx la Orquestrinaaça de las Peixateries Velles Los Caneca presentan Los Caneca Domingo 20 de Mayo 12.00h Plaza de la Llibertat FIRAIRES - Puck Cinema Caravan presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! 12.00h Salida Jardín de la Casa Rull Espectáculo Itinerante con el Elefante de Trapezi y sus adiestradores LOS HERRERITA 12.00h Plaza de las Peixateriess Velles Los Caneca presentan Los Caneca 12.30h Plaza de la Mercadal PakiPaya presenta Shake, Shake, Shake 13.00h Plaza de la Libertad Pessic de Circ presenta Side-Car 13.15h Plaza Evarist Fàbregas (Pallol) Magmanus presenta Magmanus 16.00h Instituto Baix Camp El Covador 17.30h Plaza de las Pixateries Velles Los Caneca presenta Los Caneca 17.30h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 18.00h Plaza de la Llibertat FIRAIRES - Puck Cinema Caravana presenta Puck - Tombs Creatius presenta Colors de Monstre - Compañía Barré presenta Juan Palomo, ya está aquí! 18.00h Parque de la Cultura de la Pau Cirque Exaltré presenta Completamente Swing! 18.00h Parque de Sant Jordi Circ'Ombelico presenta Da Fort 18.15h Plaza del Mercadal PakiPaya presenta Shake, Shake, Shake 18.30h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Los Galindos presenta Maiurta 18.30h Plaza del Teatro Companhia Erva Daninha presenta Fio Promo 18.45h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Els Wants presenta Time Machine 19.00h Teatro Fortuny Atempo Circ presenta Aprendre, començar a perder (Coproducción CAER) 19.15h Plaza del Baluard Circ Pànic presenta L’hombre que perdía els botons 19.30h Espacio RRR (Jardín Estación Enológica y Consejo Comarcal) Industria Teatrera Presenta De Paso 20.00h Espectáculo Itinerante desde los Jardines de la Casa Rull hasta la Plaza del Mercadal In sonora y el Elefante del Trapezi con sus adiestradores Los Herrerita 20.30h Parque de Sant Jordi Circ'Ombelico presenta Da Fort 20.30h Plaza Mercadal Cloenda - Stéphane Drouards presenta 'Paloma'



Etiquetas: delta del ebro, bot, museos, premios literarios, teatros, conciertos, música, fiesta mayor
SOLICITAR MÁS INFORMACIÓN POR CORREO ELECTRÓNICO
* Nombre y Apellidos * Consulta
Teléfono
* Correo Electrónico
*Acepto las Condiciones de Uso
*
Volver
Reserva de hoteles
+ Salou.com